أخبار رئيسيةمحلي

جبهة العمل الإسلامي والتحالف الوطني للاصلاح يعلنان مرشحيهم للانتخابات النيابية

جوردن ديلي –  أعلن حزب جبهة العمل الإسلامي والتحالف الوطني للإصلاح، عن قوائم مرشحيه للانتخابات النيابية المقبلة.

وقال امين عام حزب جبهة العمل الإسلامي المهندس مراد العضايلة، خلال حفل اشهار قوائم التحالف الانتخابات، إن قوائم التحالف تتقدم للانتخابات لان الأردن يتعرض لتهديدات خطيرة.

وأضاف، أن مشاركة التحالف تأتي للدفاع عن الهوية الوطنية والإسلامية، وللدفاع عن مستقبل الأردنيين ليكون في مقدمة الشعوب.

ودعا المواطنين إلى الاندفاع لصناديق الاقتراع، قائلا “نريد أن نرد على الإحباط بالاندفاع على الانتخابات”.

ومن جهته قال المدير التنفيذي للجنة العليا لإدارة الانتخابات في التحالف المهندس بادي الرفايعة، إن التحالف الوطني يعتبر اكبر تحالف على مستوى المملكة.

وأضاف، أن التحالف يهدف الى جمع المكون الوطني باتجاه مصالح البلاد، وتعزيز الوحدة الوطنية، ودعم الاستقرار السياسي والاجتماعي والأمني في اطار الدين الحنيف.

ولفت إلى أن التحالف يسعى من خلال الكتلة الانتخابية بالاهتمام في القضية المركزية الفلسطينية، مؤكدا أن التحالف يستمد قوته من التنوع الكبير في تشكيل قوائمه الانتخابية من التوزيع الجغرافي والخبرات العلمية والجنس والعمر.

وقال، إن عدد قوائم التحالف تبلغ 13 قائمة انتخابية تتضمن 85 مرشحا، مبينا أن 23 مرشحا من حاملي درجة الدكتوراه، و15 من درجة الماجستير، و38 من البكالوريس، و14 مرشحا من النساء، و3 من مقاعد الشركس، و5 من مقاعد المسيحين، و55 مرشحا من المهنين.

وتاليا الاسماء:

– العاصمة عمان:

– الدائرة الأولى: جهاد عطية، حسام مشة، رامي عياصرة، دعاء جبر، محمود عليان، موسى هنطش.

– الدائرة الثانية:

القائمة الأولى (التعاون): جمال أبو زاكية، رياض العبيدي، سامر الشويكي، عبدالله العكايلة، نجوى قراقيش، وليد خالد مصلح.

القائمة الثانية (الإصلاح): أديب إبراهيم، أيوب خميس، زهير البياري، محمد أبو رياش، مرام النابلسي، موسى الوحش.

– الدائرة الثالثة: إبراهيم أبو حماد، ديمة طهبوب، صالح العرموطي، عودة قواس، منصور مراد.

– الدائرة الرابعة: أحمد الرقب، جمال عوض، حنان يعقوب، زهدي المشني، عبدالله الطهراوي.

– الدائرة الخامسة: رويدة أبو راضي، عدنان مشوقة، عزات العدوان، محمد العرمان العجارمة، محمد حجر الدوايمة، مصطفى العساف، واصف المناصير العبادي، ينال فريحات.

– إربد:

إبراهيم المنسي، بسام عباس، خولة أبو الرب، سالم ابو دولة، سعيد الجعفري، عبدالفتاح الكيلاني.

– البلقاء:

إبراهيم أبو السيد، جهاد مدانات، حامد الرحامنة، خضرة النويهي، سعدي سكر، عادل عبدالعال، عبدالله أبو شوك، عبدالله الغروز، علي المر، كاظم عايش.

– الكرك:

أحمد القطاونة، عادل الرواشدة، عبدالحليم العشوش، عبدالوهاب الكساسبة، عماد حجازين، فايز (رمضان) البستنجي، محمد العضايلة، محمد الليمون (الحمايدة)، مروة الصعوب، هاني الصرايرة.

– الزرقاء:

– الدائرة الأولى: بهجت محمد حمدان، حياة المسيمي، طارق عازر، فالح المومني، فوزي خليفة، محمد العلامات، محمد أبو صعيليك، محمود الزيوت، نبيل الشيشاني.

– الدائرة الثانية: أحمد زهير، خليل الخلايلة، سهير نوفل، محمود الخطيب.

– مأدبا:

أيمن فايز المعايعة، جهاد أبو ربيحة، حمد الهروط، خليل أبو مساعد، ميزر عودة الديرباني.

– جرش:

إبراهيم المحاسنة، جليلة القرعان، صالح بني مصطفى، محمد ربيع، هدى العتوم.

أخبار مشابهة

زر الذهاب إلى الأعلى